+7 (47350) 5-14-89

pni-bobrov@govvrn.ru

1 Октября - День пожилого человека.
Главная / «Широкая Масленица» / 1 Октября - День пожилого человека.

«СОГРЕЕМ ЛАДОНИ, ЗАГЛАДИМ МОРЩИНЫ!»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

01 октября в актовом зале БУ ВО «Бобровский психоневрологический интернат» царило праздничное настроение. Причина, собравшая всех в этот солнечный осенний день – чествование ветеранов труда и жителей поселка с Днем пожилого человека.

Праздничное мероприятие открыла выставка поделок, в которой приняли участие проживающие и работники учреждения.

Директор БУ ВО «Бобровский психоневрологический интернат» поздравила собравшихся сотрудников, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Она поблагодарила ветеранов за их труд, потому что многие из них стояли у истоков создания интерната и социальной службы Бобровского района.

«Нам года - не беда» - литературно-музыкальная компози­ция, посвященная Международному Дню пожилых людей, порадовала всех присутствующих яркими концертными номерами художественной самодеятельности.

Всех присутствующих поздра­вили с праздником председатель профсоюзного комитета интерната Шершнева Л.П., заместитель директора по медицинской части Андреев С.И.: «Во всем мире с глубоким почтением относятся к пожилым людям. В сознании каждого из нас - сделать так, чтобы жизнь их была наполнена вниманием и теплым общением. Поэто­му стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный этим достойным, стойким людям».