+7 (47350) 5-14-89

pni-bobrov@govvrn.ru

«Широкая Масленица»
Главная / Новости / «Широкая Масленица»

«Широкая Масленица»

Проживающие и сотрудники   БУ ВО «Бобровский психоневрологический интернат» 10 марта 2019 года отметили  старинный праздник «проводы зимы» - Масленицу.

За неделю до проведения Масленицы была продумана конкурсная программа и номера художественной самодеятельности  из  числа  участников художественно-театрального кружка. На «масленичное» гуляние вышли не только проживающие, но и весь коллектив интерната.

Начало праздника известили скоморохи, которые появились на импровизированной сцене. Веселая музыка и хорошо подготовленные  ведущие смогли  поднять настроение у присутствующих. Конкурсы менялись один за другим: «Самый сильный», «Амреслинг», «Бой подушками на бревне», «Частушки».  И как же можно было обойтись без самой веселой русской забавы – перетягивание каната.   Громкими аплодисментами  были встречены народные герои, которые показали сказку про блины.

Сказочные герои в ярких костюмах вовлекали присутствующих в театрализованные  представления, танцы, посвященные проводам зимы.      Проживающие интерната от души  веселились,   общались   друг с другом.

Кульминацией всего торжества стало сожжение чучела Масленицы. Наградой за участие в «масленичном гулянии» были самые вкусные и ароматные блины от поваров  интерната.

В БУ ВО «Бобровский психоневрологический интернат» проводы зимы уже долгие годы являются традиционным мероприятием, которое очень любят и проживающие и сотрудники учреждения.  Традициям у нас не изменяют и ежегодно продолжаем весело и вкусно провожать зиму и встречать весну.